网上申请的社保卡,半年了还在制卡中
来源:淮北市人力资源和社会保障局
信件编号: | 20220420001 | 来信时间: | 2022-04-20 10:21:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 你好,我去年10月22在网上提交办理社保卡,到目前还是制卡中,请问怎么那么慢,什么时候可以办下来? | ||
答复单位: | 市人力资源和社会保障局 | 答复时间: | 2022-04-26 10:08:32 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 通过“淮北人社”微信公众号线上申领的社保卡,需本人持身份证原件到申领时所选网点进行制卡,申领成功后系统界面已进行提示。具体申领事宜已电话告知本人,如在申领和使用过程中有问题也可致电0561-3886929咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
打印本页
返回顶部