您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

以前缺交的养老保险能补交吧

信件编号: 201708130238546835 来信时间: 2017-08-13
信件类型: 咨询类 姓名: 肖****
内容:

最近上网查了一下个人养老保险帐户,发现个人已交141个月,但仍有7个月欠费没交,请问现在能不能补交?在网上也看到类似情况,答复是可以补交的,不知淮北怎么规定的,如不能补交,有没有法律法规依据?

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-08-18

答复意见:

您所咨询的业务归属于市社会保险征缴稽核中心个人账户科办理,请到市人社局2楼1—5号窗口办理或电话咨询0561—3880062
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: