您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

养老保险补缴

信件编号: 201708070953031682 来信时间: 2017-08-07
信件类型: 咨询类 姓名: 吴****
内容:

我于2015年12月份中断保险,现2017年7月入职新的单位,即将缴纳保险,中间1年半 的时间都没有缴纳保险,请问我现在是否需要补缴,如何补缴?谢谢!

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-08-18

答复意见:

您所咨询的业务归属于市社会保险征缴稽核中心个人账户科办理,请到市人社局2楼1—5号窗口办理或电话咨询0561—3880062
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: