您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

养老保险转移问题

信件编号: 201708030912587823 来信时间: 2017-08-03
信件类型: 咨询类 姓名: 姜****
内容:

之前一直在上学,家里面在村里给交的新型农村养老保险,现在上班了,单位要给缴纳五险一金,但由于单位缴纳社保和村里缴纳的都是在淮北,单位就没办法继续给缴纳养老保险,我就想咨询一下能不能把新型农村养老保险转移到公司,以后能让公司来缴纳养老保险,而不是继续个人缴纳。

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-08-03

答复意见:

目前由于职工养老与居民养老系统衔接问题,不能够实现跨制度衔接。您所咨询的业务归属于市养老失业保险管理服务中心稽核科业务,详情请到市人社局五楼稽核科或电话联系耿科长0561—3021400。
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-08-03

答复意见:

您所咨询的业务归属于市养老失业保险管理服务中心农保科办理,请到人社局五楼农保科或电话联系3898522办理。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: