您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

社保转移

信件编号: 201708020431284671 来信时间: 2017-08-02
信件类型: 咨询类 姓名: 齐****
内容:

同志:您好,我想咨询一下,我之前在芜湖太平矿业有限责任公司工作了3年,现在淮北徐楼矿业有限公司上班,我的户口所在地是山东济宁。

我想咨询一下,我在芜湖太平矿业有限责任公司工作了3年的社保怎样才能转移到淮北徐楼矿业有限公司。需要准备什么材料?望回答为盼。

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-08-03

答复意见:

您所咨询的业务归属于社会保险征缴稽核中心社会保险关系转移接续组办理,请到市人社局2楼5号窗口或电话联系0561—3885493办理。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: