您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

养老缴纳基数

信件编号: 201707220948528327 来信时间: 2017-07-22
信件类型: 咨询类 姓名: 孙****
内容:

2017年上半年和下半年养老金缴纳基数,最低额和最高。我上半年交569,7月份就612了?

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-08-03

答复意见:

您所咨询的业务归属于社会保险征缴稽核中心个人账户科办理,请到市人社局2楼3号窗口或电话联系0561—3880062办理。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: