您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

转移社保和医疗保险

信件编号: 201707190122228233 来信时间: 2017-07-19
信件类型: 咨询类 姓名: 陈****
内容:

您好,之前在安徽淮北缴的社保和医保,现在在四川省成都市工作了,想把之前买的保险转入到成都市,办理需要哪些资料

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-08-03

答复意见:

您所咨询的业务归属于社会保险征缴稽核中心社会保险关系转移接续组办理,请到市人社局2楼5号窗口或电话联系0561—3885493办理。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: