您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

家里亲属办理社保卡三年未发放

信件编号: 201707181016453871 来信时间: 2017-07-18
信件类型: 咨询类 姓名: 刘****
内容:

2014年我与父亲同时办理社保卡,半年后我拿到了,父亲的一直未有消息,网络查询办卡进度也没有消息,明明已经提交材料却不知道到哪里去查找,也不知道是否要重新再办理一次,鉴于父亲有肢体障碍,重新再办有一定困难,明年元旦旧卡停止使用,希望尽快能给回复。

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-07-19

答复意见:

您所咨询的业务不归养老保险科管理,建议咨询12333
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: