您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

为父亲咨询补缴社保问题

信件编号: 201707150923541963 来信时间: 2017-07-15
信件类型: 咨询类 姓名: 张****
内容: 领导您好!我父亲52年出生,退伍复员军人,军龄4年,82年首批合同轮换工进入张庄矿工作,87年解除劳动合同关系,现在想补办养老保险,不知军龄+工龄6年是否视同缴费期限,盼您百忙之中抽出时间给予回复!
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-07-17

答复意见:

已经电话联系张女士,问题已经得到解决。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: