您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

养老保险补缴标准

信件编号: 201707100529382179 来信时间: 2017-07-10
信件类型: 咨询类 姓名: 胡****
内容:

您好,我在中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处从事掘进工 15余年。现已到退休年龄,单位欠缴我养老、医疗保险。2017年2月17日经淮北劳动人事争议仲裁委员会终局裁决要求单位按照社会保险机构核定的缴费标准和数额为我补缴2002年4月-2014年11月的养老医疗保险(2017淮劳人仲案字30号)。单位不予理睬并决绝提供一切相关材料(工资表等)进入强制执行期。请求您为我提供书面2002年4月-2014年11月养老医疗保险缴费标准以及数额,以便宿州市埇桥区法院执行。届时我会在我的新浪微博@矿工胡乐明 为您直播点赞。跪谢。

答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-07-17

答复意见:

您所办理的业务归属于市社会保险征缴稽核中心办理,详情请咨询市人社局2楼3号窗口个人账户科或电话联系05613021816
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: