您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱

宝光万里铁塔公司延发工资,延长工作时间,不合理罚款

信件编号: 201707011046456269 来信时间: 2017-07-01
信件类型: 申诉 姓名: 张****
内容: 第一合同规定每月二十号发放工资,从来没有按时发放。 第二私自延长劳动时间,八小时工作时间改成十小时,没有生产任务也要求工人必须上班,没有保底工资等到发工资时却说没有产量只能从公司借钱发工资,等以后有产量再还给公司。最后有产量了还是欠公司钱!而且延长工作时间的同时还降低单位工价,反正怎么干活最后也还不清欠公司的钱!第三不合理罚款,公司规定员工不许请假,上满班没有奖励,请一天假扣三百块钱。
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-07-12

答复意见:

请您携带本人身份证明及与公司存在劳动关系(劳动合同、考勤、工资发放表)等相关材料,到当地劳动监察机构投诉或申请劳动争议仲裁。
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-07-12

答复意见:

请您携带本人身份证明及与公司存在劳动关系(劳动合同、考勤、工资发放表)等相关材料,到当地劳动监察机构投诉或申请劳动争议仲裁。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: